В ЮКО мужчину парализовало после ныряния в незнакомую реку

ЧП произошло в начале купального сезона, рассказывают нейрохирурги. Сейчас, после нескольких операций и длительного реабилитационного периода, молодой человек начал передвигаться самостоятельно. Но до полного восстановления еще далеко. 

«В этом году с начала купального сезона у нас был 1 случай повреждения шейного отдела спинного мозга, в результате перелома и вывиха шестого позвонка. Больной находился в гостях, в районе и купался в неизвестной реке. Прыгнул, ударился головой о дно реки и получил повреждение шейного отдела позвоночника, и сразу его парализовало»,- рассказывает врач-нейрохирург ШГБСМП Жандарбек Байжигитов.

Медики призывают отдыхающих соблюдать технику безопасности при купании. С наступлением лета все больше детей и взрослых стремятся на пляжи и в бассейны, однако, для некоторых отдых заканчивается переломами и повреждениями конечностей, головы или позвоночника. Ежедневно с подобными травмами в медучреждения поступают десятки пациентов. Основная причина несчастных случаев — чрезмерное употребление алкоголя. Напомним, с начала купального сезона в Южном Казахстане утонули 43 человека, 28 из которых — дети.

нырять паралич перелом
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz