ОбществоПроисшествия

Найдено тело пропавшего в Шардаре 6-летнего мальчика

Сегодня утром в реке Сырдарья, наконец, обнаружили тело 6-летнего мальчика, пропавшего еще 5 июля. Следы ребенка, который ушел прямо со дворы и исчез искали совместно сотрудники противопожарной службы, УЧС, правоохранительные органы, прокуратура и волонтеры. Водолазы совершили за эти дни более 30 часов погружений. С помощью квадрокоптера было осбледовано около 7 квадратных километров побережья.

«05 июля 01:15 поступило сообщение о том, что по адресу Шардаринский район  село Жалшыкум  пропал ребенок 2010 года рождения, вблизи  с населенным пунктом протекает река Сырдарья. В ходе 6-дневных  поисково-водолазных работ, сегодня в 10.35,  тело ребенка было обнаружено спасателями на расстоянии  20 км. от место пришествия. Оперативно-спасательный отряд настоятельно рекомендует не оставлять детей без присмотра, соблюдать правила безопасности на воде»,- рассказали в ДЧС ЮКО.

Напомним, об исчезновении ребенка из села Жалшыкум, родители сообщили в полицию не сразу. Ночью правоохранители вызвали водолазов, так как предположили, что мальчик мог упасть в реку.

Меж тем продолжаются и поиски в Толебийском районе в реке Сайрам-су, где еще 1 июля  утонул 12-летний ребенок, его тело так и не найдено.

За шесть месяцев в ЮКО утонули 36 человек, из них 27 — дети от двух до пяти лет.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Жалшыкум Сайоам-су
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close