КриминалОбщество

Больше тысячи нарушений ПДД зафиксировано в выходные в Шымкенте

В Шымкенте в рамках акции «Безопасный город» полицейские выявили свыше тысячи  нарушений ПДД. Масштабное профилактическое мероприятие прошло 9 и 10 июля. В нем приняли участие сотрудники МПС ДВД ЮКО, спецподразделения «СОБР», общественные помощники, представители транспортной полиции. Основное  внимание полицейских  уделялось выявлению таких фактов, как управления транспортом в нетрезвом состоянии, превышения скорости,  маневрирования, проезда перекрестков и пешеходных переходов, а также неподчинения  стражам порядка  и другие правонарушения.

» За два выходных дня в ходе ОМП «Безопасный город» полицейские выявили 1033 нарушений правил дорожного движения, в том числе задержали 11 водителей, управлявших автотранспортом в нетрезвом состоянии. Стражами порядка к административной ответственности  за неиспользование ремней безопасности привлечены 222 нарушителя, за пользование сотовым телефоном – 194 водителя, за тонировку – 142, несоблюдение дорожных знаков и разметок – 88, за управление  автотранспортом без соответствующих документов – 40, за остановку в неположенном месте – 19, за выезд на полосу встречного движения – 6″,- сообщают в ДВД ЮКО

Помимо этого к административной ответственности привлечены 127 пешеходов. А 70 машин водворены на штрафстоянку. Также сотрудниками Местной полицейской службы за время ОПМ было раскрыто 4 преступления, в том числе 2 хулиганства, 1 кража чужого имущества и грабеж.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
нарушения ремень безопасности
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close