ЗдравоохранениеОбщество

Чтобы попасть в областную клиническую больницу придется встать в электронную очередь

Электронная очередь и мастер- класс от иностранных специалистов. В областной клинической больнице множество нововведений. Иностранные врачи из России и Германии проводят в областной клинической больнице замену больного коленного сустава на искусственный, по ходу проводят мастер-класс для местных хирургов. На протяжении нескольких дней врачи будут обмениваться опытом, чтобы вывести отечественную ортопедию на новый, более высокий уровень.

«Это не совсем мастер-класс — это сложное обучение и так же будет ревизия оперированного сустава. Полгода назад мы сделали первый этап ревизии, теперь второй»,- говорит доцент кафедры травматологии и ортопедии университета дружбы народов Максим Римашевский.

Основной упор ортопеды делают на послеоперационный период — то есть восстановление организма пациента. А благодаря полученному зарубежному опыту регенерация будет проходить гораздо быстрее. Пациентке отделения ортопедии Несипкуль Мархабаевой заменили сустав 4 месяца назад. Женщина с радостью рассказывает о том, что теперь может самостоятельно передвигаться.

«С его легкой руки сделали операцию, теперь наступаю на ногу, уже почти теперь привыкла, теперь думаю, все будет хорошо»,- радуется Несипкуль Мархабаева.

Еще одно ноу-хау в стенах больницы, презентованная сегодня журналистам, это «электронная очередь». Теперь, что бы пройти обследование и консультацию в областной клинике, достаточно оставить заявку на сайте: //densaulyk.com/uko/  Но для начала следует получить направление от вашего лечащего врача. Медицинский статист Нургабыл Абдуразахов говорит, что с этой системой может справиться даже самый неуверенный пользователь компьютера. После того, как пациент оставляет заявку на сайте, появляется его номер и время, когда необходимо прийти в лечебное учреждение. Процедура регистрации бесплатная, жители районов также смогут бесплатно воспользоваться данной услугой. По словам медработников, это заметно упростит поход в больницу, поскольку пациентам не придется выстраиваться в многочасовую очередь.

«Пациентов много — врач один. И все знаем, что они приходят по два раза, и мы вводим регистратуру, чтобы они лишний раз не ждали. Нужно зайти на сайт, выбрать нужного врача и записаться к нему на прием»,- объясняет медицинский статист Нургабыл Абдуразахов.

Над сайтом еще работают программисты, однако услуга регистрации исправно работает и воспользоваться ею может любой желающий.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
областная больница ортопедия сустав травматология электронная очередь
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close