6-летнего мальчика ищут спасатели в Сырдарье

В речке Карасу утонул трехлетний мальчик

В Шардаринском районе ЮКО в районе села Жалшыкум пропал 6-летний мальчик. Предполагается, что ребенок упал в протекающую рядом реку Сырдарья. Самостоятельно обнаружить малыша родственникам и односельчанам не удалось и сегодня ночью они вызвали на помощь водолазов из Шымкента. Как сообщают в спасательном отряде, ребенок пока не найден.

«05 июля 01:15 поступило сообщение о том, что по адресу Шардаринский район село Жалшыкум пропал мальчик 2010 года рождения, вблизи с населенным пунктом протекает река Сырдарья. В 4:22 личный состав спасательного отряда в количестве 5-ти человек выехали по вышеуказанному адресу. На данный момент водолазами обследовано порядка 2-х километров дна реки, совершенно более 8 часов подводных погружений. Дополнительно в поисках задействовано УЧС-3 человека, сотрудники противопожарной службы — 15 человек, сотрудники РОВД – 15 человек а также родственники и местные жители, которые обследуют местность и береговую линию. Ведутся поиски».

Напомним, 1 июля в Толебийском районе в реке Сайрам-су утонул 12-летний ребенок, тело которого так и не найдено. За пять суток с 1 по 5 июля обследовано безрезультатно порядка 30 километров реки вниз по течению, произведен облет местности с помощью квадрокоптера. Поиски продолжаются.

За шесть месяцев в ЮКО утонули 36 человек, из них 27 — дети от двух до пяти лет.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

водолазы Шардаринский район
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz