Цветы вместо торговых точек возмутили владельцев магазинов на Ж/Д вокзале Шымкента

Городской акимат планирует снести торговые ряды на Ж/Д вокзале и посадить на их месте клумбы. Такая ситуация возмутила владельцев бутиков, решение властей предприниматели считают неправомерным.  Эти торговые павильоны были возведены в 1992 году, их предприниматели временно приобрели у государства. Теперь арендные сроки заканчиваются, а давать прологнировать договора с владельцами магазинов в городском акимате не собираются.

«У некоторых продление до 30 года, мы находимся под одной крышей, все строения. Я хотел бы, чтобы продление было, пролонгация этого помещения. И уровнять со всеми, если у одних до 30 года, то и нам пусть продлят до 30 года»,- обращается к городским властям один из возмущенных предпринимателей Александр Казаренко.

 Снесут ли павильоны наверняка, предприниматели не знают, до них лишь дошли слухи, что на месте бутиков власти собираются посадить цветы. Однако обменивать источник своих доходов и поступлений налогов в бюджет на клумбы люди считают нецелесообразным.

«Здесь насчитывается 22 торговые точки, где работают более 100 человек. Если бутики снесут, то все они останутся без работы. Кто в этом случае будет кормить наши семьи, для нас это единственный источник прибыли?!»,- возмущается другой бизнесмен Шымырбай Мусабеков.

Пролить свет на судьбу магазинчиков у Ж/Д вокзала не смогли и в Аль-Фарабийском районном акимате. Чиновники говорят что судьба этих торговых бутиков пока не определена, однако в любом случае павильоны в ближайшее время перейдут на баланс города.

«Всего на этой территории находится 24 объекта, из них 3 торговые точки не имеют документов, у 10 истек арендный срок, а у остальных все в порядке. Что будет на месте павильонов мы пока не решили, это станет ясно, когда мы полностью их освободим»,- сообщил заместитель акима Аль-Фарабийского района Серик Нурманов.

В подземном переходе близ железнодорожного вокзала есть несколько свободных бутиков, возможно они и будут предложены предпринимателям в качестве альтернативы,  делятся планами в районном акимате.

Рауль Габитов

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

бутики Ж/Д вокзал клумбы Серик Нурманов
Следующий Горожанин орет на бабушек за  любовь к кошкам
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz