Галопом по Корее! Экскурсия по достопримечательностям страны утренней свежести

Корею без преувеличения можно назвать одной из самых интересных стран для путешествия. Все, что окружит вас в Корее, несомненно, заставит удивиться.

К примеру, архитектурные строения! Центральные улицы незаметно переплетаются с узкими улочками, в которых обязательно найдется, на что поглядеть. Подземные переходы не только позволят быстро преодолеть улицу, но и добраться до станций метро

Территория страны очень маленькая, поэтому цивилизация проникла во все ее уголки. Город Сеул оснащён лифтами и эскалаторами. Находятся они не только в зданиях и торговых центрах, но и на городских улицах.

Консалтинговая группа из Бостона назвала Южную Корею самой перспективной страной в мире в плане инноваций. Очень даже неплохо для страны, находящейся на мировой арене всего-то с 1948 года. Оно и не удивительно корейцев вполне можно назвать трудоголиками, ведь они вкладывают немало сил для развития своего государства.

Вообще Сеул — это идеальное место для отдыха, независимо от того, хотите ли вы посетить культурные достопримечательности, отдохнуть на природе, совершить массу удачных покупок или развлечься от всей души. А можно и вовсе, просто вооружившись фотоаппаратом, бродить по улицам города, и, будьте уверены, что охота на интересные и красивые кадры пройдет успешно!

Стоит посетить и крупнейший королевский дворец в Сеуле – Дворец Кёнбоккун. Располагается он севернее остальных сеульских дворцов. Именно поэтому его иногда называют Северным дворцом. Он был построен в 1395 году, и сильно пострадал от японского нашествия в 1592–1598 годах. Тем не менее, все помещения дворца были восстановлены во время правления короля Коджона. Однако радость от реконструирования длилась недолго, в 1911 году японцы вновь разрушили сооружение. После набега вражеских сил у Кёнбоккуна уцелело всего 10 объектов.

Перед дворцом проводится церемония смены караула королевской гвардии, экипированной в костюмы эпохи Чосон. Очень эффектное зрелище. Если вы настроены рассмотреть весь дворец, то стоит надеть легкую одежду, так как летом в Сеуле довольно душно. И захватите очки. Солнце, несмотря на то, что погода может меняться, довольно сильно режет глаза.

Купить билет во дворец не так уж сложно. Владеть для этого корейским совсем не обязательно. Стоит только подойти к кассиру и указать на пальцах, сколько человек хочет рассмотреть Кёнбоккун и он выпишет вам билет. Стоит и стоит он не дорого всего 3000 вон на наши деньги – это около 800-сот тенге. Зато стоит сразу доставать телефон и готовиться фиксировать все, что вы увидите.

А если вам удалось добраться до Пусана, то загляните в Храм, расположенный в округе Камджонгу на известной своими достопримечательностями горе Гымчджонсан. Храм Помоса является одним из самых старых и крупнейших из пяти храмов Республики Корея. Из истории основания храма известно, что его создателем был монах Ый Сан, который жил в эпоху правления короля Мунму, представителя династии Силла. В 678 году храм был полностью достроен.

Буквальный перевод названия горы, на которой находится храм, означает «золотой колодец», а самого храма – «рыба с небес». Согласно преданию, в колодец на  горе, с небес сошла золотая рыбка, благодаря чему вода в нем стала также золотой. Еще храм известен в городе, как «храм дракона», сказав это название таксисту, поверьте, он сразу же вас доставит прямо до места.

Автор: Алиса Дуваева.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Ёнгунса Кёнбоккун Корея Пусан Сеул
Следующий В Карасу утонула 4-летняя девочка
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz