Каждому по полмиллиона! Награждение обладателей знака «Алтын Белги» в Южном Казахстане

Выпускники Южно-Казахстанской области, набравшие на ЕНТ максимальный бал, получили по 500 тыс. тенге. Вчера, на торжественном мероприятии, во дворце Туркестан, вместе с родителями собрались 116 выпускников школ. Аким области, Бейбут Атамкулов, вручил им заветный знак отличия.

Денежные сертификаты с круглой суммой глава области вручил 6 лучшим ученикам. Один из них выпускник специализированной гимназии №8, Абылай Кенесбек. Еще в начале учебного года парень заверил учителей, что наберет на тестировании высший бал. Абылаю было не просто, но все же, он справился и обещание выполнил.

«ЕНТ само было сложным, но благодаря тому, что я упорно учился эти два года, я набрал эти 125 баллов. В начале года я мотивировал себя тем, что наберу 125 баллов. Каждому учителю так говорил, хотя они иногда мне не верили. Но я поставил себе цель и набрал их. Мой пятый предмет — это всемирная история. Я хочу поступить в Астану и стать прокурором», — рассказал Абылай Кенесбек

В этом году 125 баллов по республике набрали 19 выпускников, из них каждый третий из ЮКО. Кроме самого знака отличия, ребятам вручили смартфоны. В своей речи Бейбут Аматкулов отметил высокий уровень Южно-Казахстанского среднего образования.

«Вы наша гордость, наша надежда и наше настоящее. Вам предстоит воплотить в жизнь мечты главы государства о высокоразвитом, конкурентоспособном обществе. Я поздравляю вас с успешным окончанием школы, и самое главное, помните о самых главных общечеловеческих ценностях: трудолюбии, любви к родине и верности своим принципам», — сказал аким ЮКО, Бейбут Атамкулов.

В ЮКО из 1439 претендентов на знак отличия, свои знания смогли подтвердить 581 выпускник. Всего в Казахстане обладателями знака «Алтын Белгы» стали 2478 выпускников.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Алтын белги
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

4 Комментарий на "Каждому по полмиллиона! Награждение обладателей знака «Алтын Белги» в Южном Казахстане"

Уведомить
avatar
Сортировать:   новые | старые | популярные
Асхат
Гость

Уау круто! Молодцы ребята! Поздравляю Вас! Вы заслужили такой подарок. Действительно вы наша гордость и будущее Казахстана.

Армат
Гость

Поздравляю ребята! Вы молодцы! Вы гордость своих родителей. Оправдайте все надежды учителей, родных и государства. Пусть ваши знания помогут нашей стране.

Айдана
Гость

Барлық түлектерді құттықтаймын! Жақсы көрсеткіш! Артқан үміттерді ақтандар!

Bekbolat
Гость

Кажется нужно ввести в программу ЕНТ, каждому набравшим максимальный балл, будут награждены денежным призом в размере 500,000 тенге. Это в то же время интересно и повышает мотивацию.

wpDiscuz