Происшествия

Ушла на день рождения и не вернулась!Обстоятельства исчезновения Лилии Ахметовой

 

Очередное исчезновение в Шымкенте! На этот раз в списках без вести пропавших оказалась 14-летняя Лилия Ахметова. Она живет в поселке Чапаевка и учится школе №34. Девочка ушла из дома ровно неделю назад, с того момента от нее не было никаких известий. Мама Лилии надеется на благополучное возвращение дочери.

Обычная улица, обычный дом в поселке Чапаевка. Отсюда, днем 14 июня Лилия ушла вместе с подругой. После этого никаких известий от нее не поступало. Калитку открыла старшая сестра пропавшей — 17-летняя Тахмина, с годовалым малышом на руках. Девушка недоумевает по поводу пропажи.

«Она ушла на день рождения вместе с подругой. В последний раз, говорят, ее видели около 12 часов ночи на вокзале. Мы искали ее своими силами, а потом, через три дня, подали заявление в полицию…», — сообщила нам Тахмина.

AA294201.MXF_snapshot_00.07_[2016.06.21_17.26.01]

В это время мама девочки, Наталья Алымова, находилась в школе №34, где учится ее дочь. Она встречалась с инспектором ювенальной полиции и беседовала с завучем. Нам женщина рассказала о некоторых деталях исчезновения. Как оказалось, последним Лилию видел некий 19-летний Садык ,»шапошный» знакомый Лилии.

«Он раньше жил на Чапаевке, сейчас на «стекляшке» в 11 микрорайоне. Они были на дне рождения, потом  Садык вызвал такси, Надю посадил в машину, а Лилю проводил до моста и больше никто ее не видел. Якобы, она сказала ему, что там у нее родственники, друзья, хотя там у нас никого нет!»,- говорит мама Лилии.

С молодым человеком работают правоохранители. Кстати, мама отметила, что в прошлом уходов из дома не было. Не было в семье и конфликтных ситуаций. С парнями, со слов близких, девочка не общалась. При себе у нее не было ни документов, ни денег — так что уехать она не могла. В школе училась удовлетворительно, но педагоги говорят, что Лилия — девочка с характером.

Наталья надеется, что дочь жива и здорова. Что она просто боится сейчас прийти домой. Женщина со слезами на глазах обращается к дочери, чтобы она вернулась…

Между тем, ДВД ЮКО разослал ориентировки на безвести пропавшую девочку в СМИ. Ведутся поиски. Будем надеяться, что Лилия вернется домой живой и здоровой. Если кто- нибудь видел ее, звоните на пульт 102.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close