Адреналинщик! Необычный вор-автоугонщик задержан в Толеби

По версии следствия, 21-летний подозреваемый только в феврале 2016 года совершил 4 угона. Происходило это благодаря беспечности автовладельцев. Его целью были машины, оставленные с открытыми дверьми и с заведенным двигателем.
Один из примеров: 8 февраля, около 22.00, в поселке Султан-Рабат подозреваемый угнал автомашину марки «Опель-Астра». Ее стоимость — 700 тысяч тенге. Хозяин — 27-летний местный житель, оставил автомобиль открытым, с включенным двигателем возле своего дома. И поплатился за это!

Впрочем, угонщик, после непродолжительной езды, бросал угнанные автомашины на дорогах и скрывался с места происшествия.
Всего же, стражами порядка установлена причастность задержанного к 5 фактам угонов автомашин у жителей Толебийского района. Общая сумма ущебра, нанесенная потерпевшим, составила около 4 миллионов тенге, сообщили в ДВД ЮКО.


По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 200 УК РК «Неправомерное завладение автомобилем или иным    транспортным средством без цели хищения». Подозреваемый арестован. Изъятые в качестве вещественных доказательств краденные автомашины возвращены законным владельцам. Проводится досудебное расследование.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz