ЗдравоохранениеОбщество

В Шымкенте с размахом отметили день медицинского работника

Ежегодно в третье воскресенье июня в Казахстане отмечается день медицинского работника. Первыми празднование начал коллектив областной клинической больницы.

В канун праздника коллектив учреждения принимал слова поздравления от коллег и представителей власти. Профессионализм врачей и среднего персонала, их любовь и забота помогают людям встать на ноги и обрести здоровье. Особых почестей удостоилась старшая медсестра, Насиба Омарова, посвятившая своему делу 26 лет жизни.

Насиба Омарова, посвятила своему делу 26 лет жизни
Насиба Омарова посвятила своему делу 26 лет жизни

«Как только я окончила мед.училище, сразу трудоустроилась. Была совсем еще юной, а теперь стала хорошим специалистом. Я безмерно благодарна руководству больницы за мой профессиональный рост и за уделенное нам сегодня внимание», — поделилась старшая медсестра 2-го отделения хирургии ОКБ, Насиба Омарова.

Врачи областной клинической больницы обучаются у опытных зарубежных коллег и постоянно повышают уровень подготовки. Совершенствуется и материально-техническая база учреждения. С начала года консультативно-диагностическая поликлиника при больнице оказала помощь 80-ти тысячам человек.
«В отделении ортопедии у нас есть три крупных достижения. Мы теперь проводим замену локтевого сустава, эндопротезирование и вапоризацию. Успехи есть и в гинекологии, проведены три сложные операции», — рассказал заместитель главного врача ОКБ, Еркин Нурлыханов.

В этом году для мед.работников впервые будут строиться дома. При поддержке акима области в административно-деловом центре выделен участок земли. В ближайшие дни планируется начало строительства 9-ти многоэтажек по 120 квартир.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close