Общество

Скрытые фотофиксаторы на Кунаева. Есть или нет?

Есть ли на проспекте Кунаева работающие фото или видеофиксаторы? Этим вопросом в последнее время озадачены шымкентские автовладельцы. В некоторых мессенджерах появилась информация о том, что на Кунаева работают скрытые фитридеры. Якобы сотни горожан уже получили штрафные предписания за превышение скорости! Так ли это на самом деле выясняла наша съемочная группа.

Разосланные сообщения оказались ложными

Калдыбек Амиров работает таксистом долгие годы. Новость об установленных скоростемерах узнал от клиента. Но — не поверил! Мужчине известно, что автоматическая система выявления нарушителей ПДД на бульваре Кунаева давно не работает.

«Лично мне никакого сообщения не приходило. Ко мне подсел паренек , он сказал что на Кунаева теперь не стоит превышать скорость. Установлены некие фиксаторы. Я их еще не видел, Надо поехать и проверить…». — высказался таксист.

Разосланные сообщения оказались ложными. Слухи о скрытых фитридерах, опровергли сотрудники административной полиции ДВД ЮКО. Увы, на сегодня бульвар не оснащен скоростемерами. Вероятно возникла путаница из-за других установленных радаров, которые осуществляют прием сигналов коммунальных служб.

«На прошлой недели ходили слухи по вот сапу о том, что на Кунаева установлены камеры, фиксирующие нарушения скоростного режима. Действительно камеры там установлены , но это не относится к системе фотофиксации , это камеры коммунальных служб города Шымкента», — заявил нам заместитель начальника управления административной полиции ДВД ЮКО Алмас Тастанбеков.

Всего в Шымкенте действует 24 фотофиксатора и радара. Большинство установлено на проспекте Тауке хана и на Тамерлановском шоссе. Несмотря на то, что сотрудники правоохранительных органов отмечают снижение аварийности на Кунаева ДТП происходят пугающе часто. И фиксаторы здесь нужны.

Но худа без добра не бывает! Можно сделать вывод, что ложные сообщения все таки положительно сказались на ситуации и многие водители стали соблюдать безопасный скоростной режим.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Конаева фотофиксаторы
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close