Военнослужащие национальной гвардии рассказали, как были найдены учебные гранаты

 

Внимательность и бдительность проявили сержанты в\ч № 6698 Жолдас Жаркынбаев и Ержигит Кемелов. Именно они вечером 6 июня обнаружили подозрительные предметы близ забора воинской части.

«Произошло это около 22.00, подозрительный предмет лежал в этом арыке. До нас довели указание быть внимательными, после событий в Актобе. Мы аккуратно достали пакет, осторожно раскрыли и увидели там гранаты. Сразу после этого, мы вернулись в часть и сообщили о находке командованию….», — рассказал корреспонденту TVK Жолдас Жаркынбаев.

Сразу после этого, на место обнаружения были стянуты силы антитеррористического центра. Движение на улице Бахыта Алпысбаева было перекрыто. А подозрительной находкой занялись саперы. Как стало известно позже, боеприпасы оказались учебными.

«Наши военнослужащие проявили бдительность и выполнили свой долг. После событий в Актобе на территории воинских частей был введен усиленный вариант несения службы. Это подразумевает, что мы должны быть очень внимательными. Что касается найденных гранат, то я могу заверить , что они не с нашей части! Может кто-то их подбросил. Возможно — диверсия!», — заявил заместитель командира в/ч 6698 по воспитательной и социально-правовой работе, майор Берик Казийханов.

Судя по всему, по факту проводится проверка — выясняется происхождение учебных боеприпасов. Напомним, что на территории Казахстана введен «желтый» уровень террористической опасности. Жителей просят быть внимательными и осторожными. Сообщать в полицию о подозрительных предметах и людях.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

учебные гранаты
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*