Семинар для крестьян от компании «Сингента»

Декхане юга учатся правильно настраивать и калибровать опрыскиватели. Практический мастер-класс, направленный на увеличение объема сельхозпродукции организовала компания «Сингента». Садоводы со всех районов области съехались в Казгуртский район для изучения научно обоснованных методик опрыскивания растений. В качестве тренеров были приглашены российские специалисты.

реклама

Представители компании — лидера по производству средств защиты растений «Сингента», продемонстрировали высококачественную продукцию с разными расходами жидкости. При правильной настройке опрыскивателя можно сэкономить до 50% рабочего раствора. Таким образом, крестьяне смогут оптимизировать расходы на защиту садов.

«Сегодня мы показали, что настройка параметров опрыскивателя, таких, как скорость опрыскивания, скорость ветра, размер распылителя, рабочего давления и прочих параметров, влияют на качество нанесения  продукта. Если мы выберем неправильные параметры, мы можем потерять эффективность»,- рассказал специалист по качеству опрыскивания по территории РФ, Дмитрий ОГИЕНКО
На агро-семинар в товарищество «Аманкельды» в Казыгуртском районе съехались более трех десятков руководителей фермерских хозяйств Южного Казахстана. В их числе Сакен Тиллабеков. Толебийский земледелец считает, что полученные знания обязательно пригодятся в его работе.


«По образованию  я агрономом. Занимаюсь выращиванием черешни. И сегодня сотрудники компании «Сингента» помогают нам получать максимально хороший урожай, рассказывают о том, как не понести лишние затраты. Конечно, такие мастер-классы очень нужны», — считает Сакен.
Швейцарская компания «Сингента» на казахстанском рынке успешно заняла свою нишу. Она поставляет сельхозпредприятиям свыше 60 препаратов, которые помогают земледельцам получать высококачественные урожаи. Первоклассное качество продукции дехкане оценивают по достоинству, а потому компания обеспечивает продукцией 70% региона.


«Компания Сингента является мировым лидером по производству, разработке и продаже средств защиты растений и семян сельхозпродуктов. Наша штаб-квартира находится в Швейцарии. 26 тысяч сотрудников работают в 110 странах мира. В РК наша компания уже более 25 лет и за это время мы успели внести весомый вклад в развитие растениеводства, в увеличении профессионализма фермеров, а также в безопасности ОС», — говорит представитель компании Эльнард Хожа-Ахмедов.


Следующий практический мастер-класс компания «Сингента» проведет в Махтааральском районе. Планируется, что садоводам расскажут об эффективных методах опрыскивания бахчевых культур.

PR

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

декхане защита растений семена Сингента
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz