Общество

Аким города отчитал ответственных за чистоту Шымкента

 

На специальном совещании, которое было посвящено чистоте Шымкента, градоначальник устроил настоящий разнос ответственным лицам.

В первую очередь, аким поинтересовался — почему траву на обочинах дорог и во дворах, стали косить поздно? В качестве контраргумента он услышал, что косвенной причиной послужило уменьшение финансирования.
« Почему выделенных денег стало меньше на 2-3 млн.? Это означает, что многие улицы остались без уборки. На некоторых не скошена сухая трава. В прошлый раз я просил районных акимов, чтобы они навели порядок. Тендеры выигрывают какие-то сомнительные компании, которые потом не могут нормально выполнить работу!», — возмущался Габидулла Абдрахимов.

Акима раздражала неспособность подчиненных отвечать на поставленные вопросы. Габидулла Абдрахимов заявил, что работники отнеслись халатно к своим обязанностям и попросил занести это в протокол.
Между тем, директор компании «ЛТД Турмыс», ответственной за чистоту в городе, был предупрежден о собрании за неделю, но не соизволил на него явится и вместо себя отправил заместителя.

И еще. Чиновники, взявшие на себя ответственность за разработку нового дизайна автобусных остановок, уже 2 месяца не могут справится с поручением. А коммунальщики не справляются с уборкой города, в результате: поздний покос травы и груды мусора, образовавшиеся во дворах. По графику уборка проводится всего раз в неделю. Но после проведенного заседания, градоначальник объявил о санитарной очистке города и вывозе мусора не реже 2-х раз в неделю.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
чистота
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close