В Южном Казахстане вакантно более 600 мест в госучреждениях

Южно-казахстанцам предлагают вакантные места в государственных структурах. Сегодня в выставочном центре «Корме» сотрудники департамента по делам гос. службы организовали ярмарку вакансий.

Получить работу в акимате или других бюджетных учреждениях попытались несколько сотен молодых людей.
Абай Батай окончил ВУЗ буквально несколько дней назад, однако времени насладиться отдыхом у него нет — парень подыскивает престижную работу. Молодой экономист надеется, что его красный диплом вызовет интерес у работодателя и ему предложат должность, о которой он мечтал.

«Быть государственным служащим большая честь. Я понимаю, что служить народу не легко, но если ты имеешь хороший багаж знаний, то успешно справишься. Каждый сотрудник гос. структур несет большую ответственность, но если стараться и конкретно выполнять свои обязанности, то наша страна будет идти вперед, именно поэтому я хочу работать в бюджетном учреждении…», — поделился с нами выпускник ЮКГУ.

В местных исполнительных и территориально-государственных органах свободны 628 мест. По словам специалистов, эта ярмарка всего лишь привлечение граждан, само поступление на службу отдельная процедура. Она будет осуществляться посредством 3-х этапного конкурса.

Напомним, что по новому законодательству на государственную службу не поступишь благодаря связям и родству. Получить маленькую или большую должность в госструктурах любой гражданин сможет только через конкурс.

Отметим, что по поручению главы региона Бейбута Атамкулова в области был сформирован кадровый резерв, нацеленный привлечь выпускников ВУЗов на государственную службу. В составе резерва уже насчитывается около 70 молодых специалистов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Корме
Предыдущий Отечественных предпринимателей призывают принять участие в конкурсе «Лучший товар Казахстана»
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz