Общество

Граната оказалась учебной

Получен официальный комментарий по факту обнаружения предмета, похожего на гранату. Как сообщила TVK руководитель управления государственного языка и информации Салтанат Каракозова, боеприпас оказался учебным. Сейчас готовится официальный релиз по этому поводу.
Напомним, что накануне вечером, в редакцию телеканала поступил звонок от жителя города. Сообщалось, что в районе «Военторга» выставлено значительное полицейское оцепление, автомобильное движение по улице Алпысбаева остановлено.
На место был отправлен репортер TVK. Информация подтвердилась. Около 21.30 близ воинской части Национальной гвардии было выставлено полицейское оцепление. С включенными мигалками стояли спецмашины полиции, противопожарной службы, «Скорой помощи» и коммунальных служб. Можно предположить, что были задействованы силы антитеррористического центра.
Полицейский эвакуатор вывозил машины, которые были припаркованы у забора в/ч.
Судя по всему, эпицентр событий находился у ограждения воинской части — там где протекает Кошкар ата.
Напомним, что на территории Казахстана введен желтый уровень террористической опасности. Казахстанцев просят быть внимательными и осторожными. Сообщать в полицию о подозрительных предметах и людях. С пониманием относиться к проверке документов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
антитеррористический центр граната
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close