Образование

В Шымкенте началась сдача ЕНТ

В Казахстане началась 12-я по счету сдача единого национального тестирования. Сегодня с утра возле медакадемии и института имени Сапарбаева как никогда многолюдно.

В период со 2-го по 15 июня тысячи школьников будут проходить один из главных экзаменов в жизни.
На территории университета Мардана Сапарбаева, в 9 аудиториях будут стараться получить путевку в жизнь старшеклассники, а их «болельщики» — родители, ожидают снаружи. Для их удобства здесь висят два монитора.

Несмотря на общее волнение, сдача ЕНТ проходит буднично. Внешне ученики, не нервничают. Как признаются сами школьники, к этому дню они готовились задолго до сдачи.

Как заведено в таких случаях, к университету были подтянуты службы безопасности: скорая помощь и пожарные. А вокруг здания, вплоть до оглашения результатов, патрулируют полицейские. Однако, большую часть толпы составляют, конечно же, родители. В отличии, от нордически спокойных школьников, они волнуются за своих чад куда сильнее.

Самая масштабная проверка знаний выпускников в этом году последняя. Уже с 2017 года министерство образования и науки обещает очередную реформу в сдаче экзаменов. ЕНТ будут сдавать лишь те, кто планирует поступать в один из вузов Казахстана. Остальные одиннадцатиклассники вернуться к старым добрым государственным экзаменам в школе.

Здесь можно узнать результаты тестирования: //www.testcenter.kz./ru/

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close