ОбществоПроисшествия

Пять человек пострадали в двух ДТП в Шымкенте

В

ЮКО на трассе близ Тогуза произошел двойной наезд на пешеходов. По информации медиков складывается следующая картина. Супруги ехали с праздника и остановились напротив магазина. Мужчина покинул салон и стал переходить дорогу, в этот момент его сбил неустановленный автомобиль. Его водитель скрылся с места происшествия. Женщина бросилась на помощь супругу и угодила под колеса другой машины. Двух пострадавших в ДТП доставили в реанимационное отделение БСМП. 52 летний мужчина впал в кому, ему потребовалось срочное хирургическое вмешательство, сейчас его состояние крайне тяжелое.

«Мужчина 1964 года рождения был доставлен в реанимационное отделение БСМП около 4 утра , в крайне тяжелом состоянии. Он был в коме. У пациента закрытый перелом бедра, многочисленные ушибы и переломы ребер. В отделение также была доставлена женщина 1971 года рождения. На данный момент состояние пациентки стабильное . Около 10 утра она была переведена в палату»,- сообщил в интервью реаниматолог-анестезиолог Жанибек Ауельбаев.

А ранним утром в больницу скорой помощи поступили еще трое пострадавших в ДТП. После столкновения КАМАЗа и ВАЗа 99-ой модели на больничной койке оказались две женщины и мужчина, все пассажиры легковушки. Авария произошла на Ленгерском шоссе. По данным врачей, женщины получили множественные переломы и сейчас в реанимации. Мужчину, по всей видимости водителя Лады, отправили на стационарное лечение.


«25 мая около 11:00 поступили трое пострадавших в ДТП — мужчина и две женщины. После обследования мужчина отправился домой. У одной пострадавшей перелом правого плеча и бедра. У второй пациентки перелом позвоночника. У обоих состояние оценивается как тяжелое»,- говорит врач-травматолог Асхат Абдумауленов.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
перелом реанимация
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close