Культура

В Шымкенте прошел конкурс дизайнеров национальной одежды

В ЮКО подвели итоги состязания дизайнеров национальной одежды. Соревнование-выставка дизайнеров национальной казахской одежды называется «Жібек жолы айшықтары». В организации мероприятия приняли участие управление культуры ЮКО и областной Выставочный центр.

Данное мероприятие было направлено на поддержку и пропаганду молодых дизайнеров и их творчества. В рамках выставки специалисты данной сферы получили возможность обменяться опытом с более именитыми дизайнерами.

В состязание, которое было нацелено на создание современных образов национальной одежды, награды были представлены в более 20 номинациях, таким как «Ең үздік балалар мен жасөспірімдердің киім үлгісі», «Ең үздік күнделікті киім үлгісі» и «Ең үздік жұмыс киім үлгісі». По итогам состязания обладательницей «Гран При» стала Макпал Тореханова со своей коллекцией «Эклад Делюкс», в номинации «Ең үздік жұмыс киім үлгісі» с работой «Сырлы саз» І место заняла Гульназ Есенбекова, а в номинации «Ең үздік жас жұбайларға арналған киім үлгісі» с коллекцией «Ұлттық киім» І место заняла Алия Суагамбаева. Вместе с тем по оставшимся номинациям были награждены более 20 модельеров.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close