КриминалОбщество

В ЮКО 80-летняя бабушка утверждает, что ее изнасиловал племянник

80-летняя мать 11-ти детей утверждает, что ее изнасиловал племянник. Потерпевшая, жительница Мактааральского района, и ее дочь явились в общественную приемную «Нур Отан»  с жалобой на бездействие правоохранительных органов.

 80-летняя бабушка, пока дочь рассказывает членам «Нур Отан» и полицейским ужасные подробности изнасилования родным племянником, не может сдержать слез. По их словам, пьяный родственник явился в дом пожилой женщины в 3 часа ночи с угрозами. Старушка попыталась прогнать племянника со двора. Но мужчина схватил пожилую женщину за горло, обвинил в смерти своего отца, а потом и вовсе, увез в степь, якобы желая утопить в канале, но не найдя подходящего водоема,  со словами: «я тебя опозорю»,  в извращенной форме изнасиловал тетку.

«Она прошла экспертизу, имеются результаты обследований. А нам сказали, что нужны 3 свидетеля. Я не знаю, где справедливость?! За что моей бедной матери досталась такая участь, под старость лет пережить такой позор. Следователи говорят – ничего не доказано, но я  слышала, что он признался, что пил, и пьяный пришел к нам домой. А следователи тянут время, заставляют ждать,  скрываются, не поднимают телефон. Моя мать сгорает от стыда, не может даже в глаза никому посмотреть, а виновник каждый раз ходит мимо нашего дома»,- рассказывает дочь потерпевшей Маржан Абылаева.

 С свою очередь следователь района заявил, что бабушка обратились в полицию только через 2 недели после инцидента, который произошел в марте этого года. В отношении мужчины была проведена проверка по трем статьям уголовного кодекса — «Незаконное проникновение в жилище», «Изнасилование» и «Насильственные действия сексуального характера». Однако, после проведения 4-х экспертиз,  доказать вину  племянника-извращенца не удалось, и дело зарыли.  А пенсионерке от стыда пришлось переехать к дочери в Сарыагаш.

-Мы берем дан ое уголовное дело на контроль в следственное управление. Я закрепляю за вами следователя, он сейчас присутствует здесь. Обменяйтесь с ним контактными данными. Мы сами заново проведем следствие. Если будет нужна дополнительная экспертиза, мы готовы направить вас в Астану. Как пожелаете.  Если хотите,  можем передать ваше дело в прокуратуру. Закон для всех един, поэтому , не сомневайтесь, мы примем решение на основании закона,- пообещал и.о. заместителя начальника следственного управления ДВД ЮКО Талгат Охашов.

Председатель областного штаба Партии «Нур Отан» также успокаивал безутешную мать героиню и обещал оказать содействие в разрешении такого вопиющего преступления.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
80-летняя племянник
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close