Деньги из платежных терминалов похитили в Сарыагашском районе

2 (5)

Сотрудники местной полицейской службы  ОП Сарыагашского РУВД  задержали жителей Жамбылской области, подозреваемых в краже денег из платежных терминалов. По информации следствия, два гастролера проникли в продуктовый магазин ночью, с помощью гвоздодера вскрыли терминалы и похитили два ящика с деньгами.  Общая сумма ущерба составила около 1,5 млн. тенге. Задержали воров еще на территории нашей области, скрыться они не успели.

«В середине марта текущего года в дежурную часть ОП Сарыагашского РУВД с заявлением обратилась 53-летняя местная жительница о том, что неизвестные лица взломали замок продуктового магазина и похитили из платежного терминала два ящика с деньгами. Данный факт полицейские зарегистрировали в ЕРДР. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий участковые  на одной из улиц поселка Абай остановили подозрительную автомашину марки ВАЗ 21114. При проверке в салоне данной автомашины полицейские обнаружили травматический пистолет с патронами, гвоздодёр, перчатки и маски»,- сообщили в ДВД ЮКО.

Подозреваемые  жители Жамбылской области, 1988 и 1987 годов рождения, ранее судимые. По данному факту проводится досудебная проверка по трем статьям 188 УК РК «Кража», 202 УК РК «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества»  и 287 УК РК «Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых и взрывных устройств». Подозреваемые арестованы.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

воры Жамбыльская область Сарыагашский РУВД терминал
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz