Выборы 2016НеравнодушныеОбщество

2-летнему Ролану из Шымкента нужны деньги на лечение рака

5_05_1-2.mp4_snapshot_00.24_[2016.05.05_15.04.08] (1)

2-летнему Ролану Кулмагамбетову срочно нужна помощь! У ребенка диагностировали рак сетчатки глаза. Малыш уже лишился левого органа зрения, но борьба со страшным недугом продолжается. Ему предстоит четвертая химиотерапия в алматинском онкоцентре, но даже на дорогу у семьи мальчика денег нет. Мама ребенка попала в больницу с туберкулезом, младшего брата пришлось сдать в дом малютки, за больным Роланом ухаживает только бабушка, которая просто не справляется с финансовой нагрузкой.

5_05_1-2.mp4_snapshot_00.17_[2016.05.05_15.02.32] (1)

Двухлетний Роланчик не отпускает бабушку даже, чтобы та принесла ему любимую игрушку. Пережив тяжелую операцию и не менее трудное лечение, малыш теперь любое изменение вокруг себя воспринимает болезненно и остро. Почти год мальчик учится жить без глаза, но страшный недуг пока не отпускает. Чтобы спасти Ролана семья продала бытовую технику, сейчас продавать уже нечего, говорит бабушка Оксана Аллахвердиева.

« Мы знали, что это ретинобластома. Они нам предлагали лучевую терапию, химиотерапию, мы, естественно, были на все согласны, лишь бы спасти ребенка. Пришлось продать все, что можно: стиральную машинку, холодильник, ковер и все остальное»,- говорит бабушка Оксана Аллахвердиева.

5_05_1-2.mp4_snapshot_00.33_[2016.05.05_15.03.57] (1)

 В начале года  у Ролана обнаружили метастазы в глазу. До 11-го мая малыша необходимо привезти в Алматы для проведения четвертого курса химиотерапии, но продолжать лечение  просто не на что.

« Когда мы в Алматы привезли Роланчика на лечение, мама должна была с ним лечь в больницу. Оказалось и она больна. Положили ее в больницу. Хорошо, что у меня ничего не обнаружили, взяла я справку, что  могу ухаживать за ребенком, приехала, легла с Роланом, а второго внука, Аскарика, ему уже 6 месяцев будет пришлось отдать в дом ребенка».

Мама Ролана больна туберкулезом, ждать пока родительница вылечится, больной малыш не может. Семье требуется срочная финансовая помощь. Неравнодушные люди могут обратиться в  редакцию TVK, либо оказать финансовую поддержку через QIWI-кошелек по номеру 8-775 — 583 -05 — 38.

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close