КультураОбщество

Шымкентцы заставили Хор Турецкого спеть а капелла

Накануне в Шымкенте во дворе Туркестан прошел бесплатный концерт знаменитого на весь мир московского музыкального коллектива Хор Турецкого, под управлением Михаила Турецкого. Музыканты уже спели в трех городах Казахстана Алматы, Усть-Каменогорске и Караганде и вот впервые приехали в самый южный город республики.

Стоит отметить, что праздничный подарок от городских властей собрал полный зал. А певцы с программой «народное караоке» с первых нот буквально завели зрителей, которые тут же начали подпевать и даже подтанцовывать музыкантам. Своеобразным «комплиментом от шефа» стали две популярные казахские песни, которые исполнили певцы.

«Мы 2 месяца учили, хотя казахский, ингушский очень тяжёлые. По-французски, конечно намного легче нам или даже по-английски. Но тем не менее «комплимент от шефа» должен быть, и он должен быть качественный, чтобы не сказали : «А. Просто так сделали, мы не поняли ничего, чтобы галочку поставить. Нет, не галочку, мы эти песни сделали на таком уровне, что мы можем их петь не только в Казахстане. И мы это будем делать, как проповедники казахстанской музыкальной мысли»,- рассказал в интервью TVK руководитель хора Михаил Турецкий.

Исполняли они и русские и украинские народные мелодии, популярные эстрадные и рок-песни, и, конечно, в память безвременно ушедшем друге, Батырхане Шукенове, спели при поддержке всего зала «Джулию». Исполнила два красивых номера и дочь Михаила Турецкого 10-летняя Эммануэль, девочка поразила зрителей потрясающим голосом и артистичностью. Всемирной известные музыканты были на столько открыты, что пригласили всех желающих потанцевать с ними на сцене, и сделать  фотографию на память.

А в конце к музыкантам подошла одна из поклонниц и попросила певцов спеть а капелла, ведь именно так без микрофонов и музыкального сопровождения знаменитый мужской хор и завоевал весь мир. На что Хор Турецкого ответил задорной «Вдоль по Питерской».

Не удержались от коллективного пения и представители городской власти во главе с акимом Габидуллой Абдрахимовым.

«День единства народа Казахстана — великий праздник. Мы многонациональная страна, у нас великий Президент. Я хотел бы пожелать от всех гостям нашего города здоровья, долгих лет жизни и счастья! Вы подарили всем нам большой праздник, от имени всех наших горожан подарить вашему коллективу эти цветы. Шымкент — город роз и, чтобы вы помнили о Шымкенте и жителях города, которые сегодня рукоплескали вам, хотел бы подарить вам на память этот ковер ручной работы шымкентского мастера»,- сказал градоначальник в заключительном выступлении.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
зал Туркестан Михаил Турецкий народное караоке
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close