Четверо высокопоставленных офицеров ДВД ЮКО подали рапорт об отставке

Сразу четверо офицеров, занимающих ключевые посты в южноказахстанском департаменте внутренних дел, подали рапорт об отставке, передает titus.kz. Двоих тут же уволили. Оставшихся зачислили в резерв.
Как сообщает информационный портал, команду отслуживших свое возглавил первый заместитель начальника департамента Сакен АЙТБЕКОВ. Полковник курировал оперативно-розыскную работу и работал в крепкой спайке с отошедшими от дел исключительно по собственному желанию начальником криминальной полиции Кенже ОНДАСЫНОВЫМ и заместителем начальника УБОП (управление по борьбе с оргпреступностью) Маликом БАЙЗАКОВЫМ. Список отставников завершил командир подразделения “Арлан”. Однако есть основания предполагать, что регистр уволенных по собственному желанию высокопоставленных стражей порядка в скором времени значительно расширится. В департаменте ситуацию комментировать отказались, но факт увольнения VIP-полицейских подтвердили. Между тем, как нам стало известно, на юга из Астаны нагрянула серьезная комиссия, которая анализирует характер и близость контактов полицейских начальников и их подчиненных с одним из крупных бизнесменов Шымкента, чей арест стал топовой новостью минувшего февраля, передает titus.kz.

Напомним, в конце января в ходе спецоперации был арестован олигарх Тохтар Тулешов. Вместе с ним задержали и трех мужчин, о личности которых до сих пор разнятся слухи. Статьи, инкриминируемые известному шымкентскому бизнесмену, бывшему владельцу пивзавода — хранение наркотических средств и финансировании деятельности преступной группы. При обыске в доме Тулешова была найдена некая религиозная литература. Позже дело Тулешова получило гриф «совершенно секретно».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Айтбеков Арлан Байзаков отставка офицеры рапорт
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*