Astana Arlans выигрывает у «Caciques Venezuela» — 4:1 (фоторепортаж)

По итогам первого дня четвертьфинала WSB Astana Arlans выигрывает у «Caciques Venezuela» — 4:1.
Однако казахстанскому клубу не удалось повторить прошлогодний успех. В последний раз, эти команды встречались между собой в январе 2015 года и тогда «Арланы» праздновали уверенную победу со счетом 5-0.

В первый день четвертьфинала всемирной серии бокса WSB прошли бои в весовой категории С1 (49, 56, 64, 75, 91 килограммов).
Сильнее своих оппонентов были Жомарт Ержан (до 49 кг), Нурбол Калжанов (56 кг), капитан «Astana Arlans» Самат Башенов (64 кг) и Абильхан Аманкул (75 кг). Не смог принести команде победное очко Мухаммеджан Еркин (91 кг).

Тренерский штаб во главе с Нурланом Акурпековым дал возможность проявить себя молодым боксерам. Поэтому южно-казахстанские болельщики не увидели сегодня на ринге лидеров «Astana Arlans» Меирболата Тоитова (56 кг) и Мейирима Нурсултанова (75 кг). Но Нурбол Калжанов и Абильхан Аманкул выполнили все наставления наставников и оправдали надежды соотечественников.

Сложным выдался бой для капитана «Astana Arlans» Самата Башенова. Один из лучших боксеров Азии 2015 года бился с Луисом Арконом. В 2015 году наш земляк уверенно победил своего соперника, однако в этот раз венесуэлец пытался сделать все, чтобы взять реванш. Судьи решили, что Башенов выглядел сильнее Аркона и победу в очередной раз присудили казахстанцу.

23 апреля пройдут бои в весовой категории С2 (52, 60, 69, 81, +91 кг)
Генеральный директор клуба «Astana Arlans» Серик Сапиев:
-Завтра тоже у них хорошая команда, очень сильная. Я думаю завтра немного легче будет, я думаю мы победим. Хотелось бы конечно чтобы хорошо провели бои.

Айза Балтабаева.

Astana Arlan Caciques Ven бокс всемирная серия боксаezuela
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

1 Комментарий на "Astana Arlans выигрывает у «Caciques Venezuela» — 4:1 (фоторепортаж)"