ОбразованиеОбщество

Школьники нарисовали «Честный и неподкупный труд»

Необычный детский конкурс организовали сотрудники департамента по делам государственной службы. В рамках акции ученики 5-8 классов со всех школ области изображали на плакатах рисунки на тему «Честный и неподкупный труд». Сегодня в школе искусств №166 прошла выставка лучших работ.

 Из более чем сотни работ на выставку попали лишь около пятидесяти. Рисунки украшают коридор школы искусств №166 и призывают детей к честному труду и неприятию коррупции. Для юных художников последняя стала интересной темой, каждый рисунок здесь по своему красивый и поучающий.


«Мой рисунок о том, что деньги не могут заменить доброту и, что в Казахстане нет коррупции, деньги не могут решить все»,- объясняет школьница Индира Исаева.

Конкурс художников продлился две недели. Сегодня по его итогам дети представившие лучшие работы были награждены грамотой и книгой о Южном Казахстане. По словам организаторов подобные мероприятия очень полезны для подрастающего поколения, они воспитывают в детях чувства подлинной гражданственности.


«Очень сложно было выявить победителя, потому,что дети у нас творчески развиты. Очень хорошо были написаны рисунки и жюри, конечно, пришлось попотеть.  С интернета они не скопировали, они дали свое мнение, свой взгляд, вот эти рисунки мы решили, что они и есть победители»,- делится руководитель отдела по делам государственной службы Гульжан Мусабекова.

Отметим, что в рамках мероприятия состоялся и конкурс рисунков на асфальте, всего были награждены 9 юных художников.

Рауль Габитов

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close