Горячая вода «пришла» в высотки микрорайона «Нурсат»

Жители микрорайона «Нурсат» получат горячую воду. Сотрудники отопительного центра «Куат» завершили все подготовительные работы и преступили к запуску котельной. Уже сегодня специалисты обещают обеспечить горячей водой 32 многоэтажных дома.

С раннего утра работники самой мощной котельной города приступили к интенсивной работе. В течение дня нужно успеть протестировать и запустить отопительные котлы, а затем проконтролировать доходит ли горячая вода до квартир жильцов новых многоэтажек.

«Горячую воду мы должны были подать в мае, однако из-за того, что люди начали возмущаться мы постарались уложиться  в кратчайшие сроки. Стоимость горячей воды будет составлять 300 тенге за кубический метр, это самая оптимальная цена, у нас дешевле, чем в Алматы, насколько известно мне там люди платят 700 тенге за кубометр»,-  объясняет главный инженер отопительного центра «Куат» Айбек Кожабеков.

Буквально на прошлой неделе жители новых домов микрорайона жаловались на отсутствие горячей воды, к тому же после слов заместителя акима города Бейсенбека Жанбосынова все надежды были и вовсе рассеяны.

«Чтобы дать потребителям горячую воду в летнее время котельной требуется мощность 6,9 гигокалорий тепла в час, однако большинство домов в микрорайоне Нурсат выдержат всего 2,9 гигокалорий. То есть даже если мы используем котельную на самой минимальной мощности подключить ее не сможем. Поэтому я предупреждаю сразу, что около 40 домов, построенных по государственной программе, могут остаться без горячей воды»,- говорил ранее замакима.

Судя по всему местным жителям переживать теперь не о чем, горячей водой они будут обеспечены как минимум до конца нынешнего года.

горячая вода Жанбосынов котельная
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить

wpDiscuz