Шымкентские кикбоксеры привезли медали с первенства страны

Шымкентские спортсмены стали призерами Республиканского первенства. Накануне в Усть-Каменогорске завершился чемпионат Казахстана по кикбоксингу, честь Южно-Казахстанской области в этих соревнованиях защищали шесть бойцов из спортивной школы №11.

17 летний Абиш Кудайбергенов занимается кикбоксингом 5 лет, за время своей спортивной карьеры юноша не раз становился призером различных областных и Республиканских соревнований. И вновь удача оказалась на стороне Кудайбергенова. На Чемпионате Казахстана наш боец лишил золотой медали своих соперников.


«Мой первый оппонент был представителем Западно-Казахстанской области, с ним мы бились все три раунда, следующий мой соперник быль из Усть-Каменогорска, сложнее всего было выиграть именно его, этот парень смог составить мне достойную конкуренцию. В финале я встретился со спортсменом из Актобе, до этого я очень часто проводил с ним встречи поэтому все его приемы я знал. По итогам соревнований меня поощрили в номинации «лучший бой».

 Кроме Абиша, завоевать медали удалось еще троим Шымкентским спортсменам. Их достижениями особенно доволен тренер. Теперь его подопечные будут защищать цвета сборной Казахстана на мировой арене.


«Два наших спортсмена, выигравших золотые медали в мае отправятся в Венгрию на кубок мира. Затем в августе ребята будут защищать честь нашей страны в Ирландии на чемпионате мира. На кубке мира будет очень много европейцев, нам нужно будет тщательно изучить соперников чтобы потом проявить себя на мировом чемпионате»,- рассказывает старший тренер спортивной школы Султангали Куандык.

Рауль Габитов.

кикбоксинг первенство Казахстана по кикбоксингу
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить

wpDiscuz