Незаконное кафе обнаружили в центре Шымкента в подвале жилого дома

Незаконную столовую выявили сотрудники Аль-Фарабийского районного акимата. Накануне чиновники устроили облаву на предприимчивых дельцов, которые  открыли незаконное кафе в подвале жилого дома №7 по улице Тауке-хана. В ходе рейда специалисты столкнулись еще с несколькими фактами нелегального бизнеса.

Нижние этажи этого дома буквально забиты различными магазинами и сервис центрами. По словам местных жителей они и без того давно забыли о тишине и покое, но столовая в подвале жилого дома стала последней каплей.

«Ходят оттуда, туда-сюда люди. Потом возле дома целый базар и все идут покурить к нам во двор, а окурки и бутылки бросают, мы не успеваем убирать. Мы детей боимся выпустить, чтобы покататься на качелях, потому что на качелях катаются взрослые дяденьки, детям места нет»,- жалуется жительница дома Татьяна Тихонова.

Владельца общепита  сотрудники акимата на месте не застали, а двери в столовую аккурат к приезду чиновников, оказались заперты. По словам специалистов, предприимчивый ресторатор общедомовым подвалом завладел незаконно, к тому же никаких налогов или платежей за комуслуги  он не выплачивает.

«Все, что не законно, все закроем. Получается, сейчас мы выяснили подвал общего пользования не чье-то, а общего пользования, а этот предприниматель работает незаконно»

Как оказалось, дом №7 незаконными бизнес объектами напичкан со всех сторон. Тут же специалисты выявили несколько торговых точек по продаже компьютерных комплектующих и канцтоваров, однако соответствующих документов и здесь предоставить не смогли.

А на разбирательство хозяин не приехал. Следующей точкой рейдовой группы стало кафе  «Азамат» по проспекту Тауке-хана. Конечно с документами у владельца этого объекта все в порядке, однако чиновникам не понравился внешний вид заведения.

«Целевое назначение этого объекта «Летнее кафе», однако оно не соответствует таковому, кроме того здание находится на центральной улице и портит вид города. Мы поговорили с владельцем, и он пообещал, что все исправит и приведет внешний вид кафе в порядок»,- объясняет заместитель акима Аль-Фарабийского района Серик Нурманов.

По словам сотрудников Аль-Фарабийского районного акимата они продолжат рейды по нелегальному бизнесу, а столовая и торговые точки в подвале дома №7 в ближайшее время прекратят свою деятельность.

Рауль Габитов

незаконное кафе пр. Тауке-хана рейд по коммерческим объектам
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

1 Комментарий на "Незаконное кафе обнаружили в центре Шымкента в подвале жилого дома"

Уведомить

Сортировать:   новые | старые | популярные
Гость
Горожанин
2 дней 18 часов назад

Нужно разгонять бездельников которые там стоят день и ночь сотка аламыз сатамыз кричат а все остальные работают на законных оснаваниях , займитесь лучше делом у вас под носом толпы бездельников которые не платят налогов и мешаю местным жителям

wpDiscuz