ПолитикаЭкономика

Школа предпринимательства для молодежи работает в Шымкенте

Как стать индивидуальным предпринимателем и с чего начать свой бизнес? Около 60 студентов юга проходят семинар-тренинг «Молодой специалист», на котором сотрудники молодежного ресурсного центра совместно с фондом «Даму» рассказывают о наиболее выгодных государственных программах для начинающих предпринимателей.

Студенты высших и средних учебных заведений, которые намерены в будущем открыть предприятия и создать новые рабочие места изучают нюансы государственных программ. По словам организаторов именно неинформированность является главным тормозящим фактором в развитии предпринимательства.

 «Проводить семинары и тренинги для начинающих предпринимателей мы начали всего 2-3 года назад, поэтому у молодежи недоверчивый взгляд. Они думают, что создание бизнес-плана, обучение предпринимательству стоит больших денег, однако государство создает все условия для начинающих предпринимателей. Все эти услуги предоставляются абсолютно бесплатно»,- проинформировали в фонде.

Спикеры рассказывают о возможностях для молодежи в процессе открытия и развития собственного дела, а также делятся своими знаниями в вопросах регистрации индивидуального предпринимателя и юридического лица, налогообложения, сдачи отчетов в управления государственных доходов.


«Семинар тренинг проводится в целях реализации программы «Дорожная Карта занятости -2020». Для начинающих предпринимателей государством предусмотрены оказание консультационных услуг, обучение основам предпринимательства, выдача микрокредитов, развитие и обустройство инженерно-коммуникационной инфраструктуры»,- объясняет председатель комитета по делам молодежи Азатам Рахимов.

Люди, желающие начать собственный бизнес, могут пройти бесплатное обучение в школе предпринимательства. Начинающим бизнесменам помогут составить бизнес-план, развить идею и даже реализовать ее.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
комитет по делам молодежи
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close