Спорт

0:4 проиграла женская сборная РК по футболу команде из Уэльса

Сухим поражением закончилась встреча женской казахстанской сборной по футболу с командой Уэльса. Итог игры 0:4 в пользу британок. Очередной этап отборочного тура на чемпионат Европы среди женских команда 2017 года печально завершился для наших футболисток. Первый гол на 17 минуте матча забила форвард гостей Кери Грин,. Ей же принадлежит и второй гол на 24 минуте, первый тайм так и закончился со счетом 2:0.

Во втором тайме главный арбитр матча представительница Люксембурга Таня Фернандес Мораис назначила в ворота Мадины Шойкиной два подряд пенальти. В первом случае, по мнению рефери, ошиблась голкипер казахстанской сборной. А второй пенальти назначены за нарушение нашей защитницы, она грубо сыграла в отношении нападающей Джессики Фишлок, играющей за Уэльс под десятым номером. Оба пенальти реализовала Хелен Уорд. На послематчевой пресс-конференции тренер отечественной команды болгарин Колоян Петков не выдержал и дал волю эмоциям.

«У меня 15 лет стажа тренерского и никогда я не критиковал действия судей, но сегодня хочу покритиковать. Люксембург — страна, где даже мужской футбол не развит, а о женском и говорить нечего! А тут судью назначили, сами решайте. Уэльс, конечно, классом выше команда, английская школа футбола.заметна, а мы только развиваемся. В казахстанском чемпионате женском играет всего пять команд, у них по 20 — это всегда хорошая тренировка»,- объясняет неудачи женской сборной главный тренер Колоян Петков.

По итогам матча казахстанки всего три раза пытались поразить створ ворот соперниц, а вот британки атаковали ворота Мадины Шойкиной 22 раза.

Наставник, а точнее наставница Уэльса Джейн Далдоу, меж тем, похвалила соперниц своих подопечных. По ее мнению. у казахстанских футболисток есть перспектива для роста.

Напомним, в первой встрече казахстанки проиграли соперницам из Уэльса с таким же разгромным сухим счетом 0:4.

Следующая игра футболисток ожидает со сборной Израиля 2 июня. 15 сентября наша сборная отправится на встречу с командой Норвегии. Игра пройдет в гостях.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь