Аким района не явился на запланированную встречу с жителями

Аким Каратауского района не явился на запланированную встречу с населением. Жители микрорайона «Нурсат», надеявшиеся решить свои насущные проблемы, остались разочарованными. Более того, на общественное собрание не пришел ни один представитель исполнительной власти.

Зимой Зада Куясова отпраздновала новоселье в долгожданной собственной квартире, но со временем радость сменило чувство тревоги. По непонятным причинам после каждого дождя ее квартиру заливает. Стены уже позеленели, отклеились обои. Женщина пробовала обращаться в районный акимат, но там ее никто не слушает.


«Меня затапливает с момента получения квартиры. Из-за небольшого дождя по моим стенам начинает течь вода. О своей проблеме я постоянно говорю прорабу но теперь, увидев меня, он куда-то исчезает»,- жалуется жительница новостройки Зада Куясова.

Проблема Зады Куясовой не единственная в микрорайоне. Уже несколько месяцев местные жители живут без голубого топлива. На Нурсате нет и горячей воды, на одном из совещаний заместитель акима города Бейсенбек Жанбосынов пытался объяснить причину ее отсутствия .


«Чтобы дать потребителям горячую воду в летнее время Котельной требуется мощность 6,9 гигокалорий тепла в час, однако большинство домов в микрорайоне Нурсат выдержат всего 2,9 гигокалорий. То есть, даже если мы используем котельную на самой минимальной мощности, подключить ее не сможем. Поэтому я предупреждаю сразу что около 40 домов, построенных по государственной программе, могут остаться без горячей воды»,- объяснял несколько месяцев назад замакима города Бейсенбек Жанбосынов.

Словам чиновников жители микрорайона верить не хотят, по их словам, обо всех проблемах в районном акимате знают, и общественное собрание было организовано именно по инициативе чиновников, однако почему на встречу не явился никто из представителей исполнительной власти, им не понятно.


«Мне позвонил представитель местной полиции. Он попросил меня как домкома собрать жителей на собрание с участием нашего акима. Какую тему мы конкретно будем обсуждать мне не говорили, но я все же собрала людей. Как вы видите ни акима, ни полицейских сегодня здесь нет»,- говорит домком Кульзипа Бектурова.

Единственными, кому жители нового микрорайона смогли пожаловаться на свои беды, оказались журналисты. Нурсатовцам осталось надеяться, что после выхода материалов об этой встрече в СМИ, и чиновники повернутся к ним лицом.

горячая вода Каратаусский район новостройка
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

1 Комментарий на "Аким района не явился на запланированную встречу с жителями"

Уведомить

Сортировать:   новые | старые | популярные
Гость

[…] на прошлой неделе жители новых домов микрорайона жаловались на отсутствие горячей воды, к тому же после слов […]

wpDiscuz