В ЮКО застрелили дальнобойщика, который перевозил комбикорм.

В Южном Казахстане застрелили дальнобойщика, перевозившего корм для скота. На раскрытие этого преступления полицейским потребовались ровно сутки. Подозреваемых в убийстве задержали по горячим следам. Детали и причины трагического происшествия сегодня озвучили на брифинге в департаменте внутренних дел. Погибший мужчина вместе со своими клиентами перевозил 5 тонн отрубей.

Грузовик марки «ЗИЛ», в салоне которого находились трое, направлялся в поселок Аксукент Сайрамского района. Стоимость товара на сумму 200 тысяч тенге, клиенты обещали оплатить сразу после отгрузки. Доставив груз к назначенному пункту, один из мужчин приставил ружье водителю и потребовал отдать зерно «даром», а затем выстрелил в область сердца.

«30 марта 2016 г. около 19.17 мин. в Сайрамское РУВД поступило сообщение, что в районную больницу доставили тело мужчины с огнестрельным ранением в области грудной клетки, скончавшегося по дороге в больницу. Полицейские установили личность потерпевшего , им оказался местный житель , 1978 г. р.»,- рассказал на брифинге начальник криминальной полиции ДВД ЮКО Кенжебек Ондасынов.

Уже на следующий день, полицейские задержали двух подозреваемых, оба — жители Сайрамского района. На след предполагаемых убийц, криминалистов вывел мобильный телефон погибшего дальнобойщика. Он был найден в окровавленном салоне грузовика. У задержанных было изъято охотничье ружье 12 калибра. Теперь оружие является уликой преступления. Подозреваемые задержаны и водворены в ИВС. Парень 94-го года рождения и 32-х летний мужчина полностью признались в содеянном. Один из них ранее был судим за разбой. Расследование преступления идет по двум статьям уголовного кодекса«99»- «Убийство» и «287» — «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение,  перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

дальнобойщик ЗИЛ отруби
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz