ОбществоОтдых настоящего мужчины

Распространителю видео с мертвой рыбой грозит ответственность

Информация о бедственной ситуации на Коксарайском контррегуляторе не подтвердилась. С официальным опровержением выступил начальник отдела территориального управления лесного хозяйства и животного мира Асылбек Мейрманов.

«Мы связались с неким Виктором, который по нашим данным распространял данное видео. Мы попросили его проехать с нами на Коксарай и показать то место где было снято видео. Однако мужчина заявил что информацию он получил от третьих лиц, и, где в какое время это происходило, он не знает»,-  начальник отдела рыбного хозяйства территориального управления лесного хозяйства и животного мира Асылбек Мейрманов.

Напомним, 28-го марта в нашу редакцию поступила видеозапись, о том, что якобы на Коксарае произошел сброс воды, в результате чего рыба, идущая на нерест, оказалась на суше и погибла. По словам Мейрманова, обстановку на водохранилище оценили специалисты отдела рыбного хозяйства. Эксперты утверждают, что вода на водохранилище сейчас идет на подъем. Пока не ясно, была ли снята данная видеозапись в нашей области. Природоохранники собираются написать заявление на распространителя видео, которое подняло по тревоге всех инспекторов.

Ловля рыбы в водоемах южного Казахстана запрещена. Временный запрет введен в связи с периодом нереста. Правонарушители будут привлечены к административной ответственности. С начала года инспекторами рыбного хозяйства было зарегистрировано более 100 нарушений и выписано штрафов на сумму свыше 1 миллиона тенге. Кроме того специалистами было выявлено 5 уголовных преступлений, по этим фактам ведется следствие.

«По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, в 2016 году количество нарушений значительно выросло. Сейчас мы проводим совместные рейды с сотрудниками полиции и прокуратуры. Жителям области я хочу сказать, что для любительской ловли вам необходимо получить специальную путевку в компетентном органе. В случае если у вас будут необходимые документы вы имеете право на ловлю рыбы весом не более пяти кг»,- руководитель отделам рыбного хозяйства Шардаринского района Шакен Боранбай.

 

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Рыбное хозяйство
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close