Культура

Актеры казахского драмтеатра обменялись друг с другом ролями ради смеха

Вся наша жизнь — игра. Под таким девизом артисты областного казахского драмтеатра им. Шанина решили представить на сцене свою закулисную жизнь. В шуточном представлении мужчины перевоплотились в женщин, а женщины в своих коллег мужчин. Такой пародией артисты отметили свой профессиональный праздник и международный день смеха. А в конце самодеятельного капустника, актеры торжественно наградили самих себя. Такое необычное награждение, деятели искусства объяснили тем, что поощрять артистов, просто некому.

«Не приходят смотреть нас солидные люди, руководители, чиновники, кто имеет вес, они заняты всегда. Мы считаем, это неправильно. А мы хотим, чтобы они тоже приходили в театр и, чтобы увидели процесс работы, как работают люди. Когда награждение идет. Чтобы наградить, надо же посмотреть, кто там играет»,- жалуется на равнодушие чиновников артист театра Асхат Калыбеков.

А играют в театре талантливые и оптимистичные актеры. Несмотря на то, что чиновники обходят храм искусства стороной, он продолжает активно творить для своих постоянных зрителей.

«Я считаю, что наш Театр сейчас находится на высоком уровне. Здесь работа идет полных ходом. С приходом нового художественного руководителя Куандыка Касымова обновляется и репертуар театра. Сейчас мы репетируем новые, более масштабные и сложные спектакли такие как «Нерон и Сенека» а также «Ночь Сократа», их здесь никогда не ставили прежде»,- говорит член союза театральных деятелей Казахстана Еркинбек Шымыркулов.

В ближайшее время в драмтеатре им.Шанина пройдет премьера спектакля «Куклы», а на весеннем областном театральном фестивале артисты планируют выступить со спектаклем «Голова» по мотивам произведения Рахымжана Отарбаева.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
День смеха драмтеатр им.Шанина роли спектакли
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close