Чемпионов Казахстана по ушу-саньда встретили на шымкентском вокзале

Победителей и призеров чемпионата Казахстана по Ушу-саньда встречали с приветственными платками на шымкентском железнодорожном вокзале. Накануне чемпионы вернулись в родной город и с радостью рассказали о самых интересных и самых сложных встречах. Алдияр Анарбаев занимается Ушу уже три года, за это время он стал кандидатом в мастера спорта. И на этом состязании завоевал звание чемпиона Казахстана и стал обладателем лицензии.

«Я выбрал Ушу, потому что это очень красивый вид спорта. Мне нравятся сами бои, для каждого боя нужна своя тактика, нужно знать, о чем думает твой противник. Если ты не думаешь, то бой ты проиграешь»,- уверен чемпион РК Алдияр Анарбаев.

Молодежный Чемпионат РК по ушу проходил в Атырау с 20 по 28 марта. В нем приняли участие 467 спортсменов из 14 регионов страны. Воспитанники южноказахстанской  спортивной школы №11 привезли 9 золотых, 4 серебряных  и 8 бронзовых медалей.

«С начала января наши ученики усиленно готовились к чемпионату. Повезло, что перед ним прошли  три турнира в Алматы, Караганде и Узбекистане. И перед началом чемпионата 20 дней проходили учебно- тренировочные сборы. Все это помогло им подготовится к важным стартам»,- говорит старший тренер тренер сборной Берик Сырабаев

Стоит отметить также, что три южноказахстанских спортсмена стали обладателями лицензий будущего чемпионата мира, который пройдет в Болгарии в ноябре. Эти же спортсмены в прошлом году завоевали 7 золотых медалей.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь