ОбществоПроисшествия

5-летнего ребенка похитили в Тюлькубасском районе ЮКО

       

  В ЮКО родители вырализи благодарность полицейским за оперативность при розыске  их пропавшего 5-летнего сына. ЧП произошло во вторник, 29 марта  в селе Састюбе Тюлькубасского района ЮКО. Около 18 ч.15 мин. в местный РОВД  поступило сообщение от участкового инспектора  о том, что  в поселке Састобе пропал  мальчик, 2011 г.р.  Прибывшая на место  происшествия   следственно-оперативная группа Тюлькубасского РОВД установила, что 5-летний Саят  в 17 ч. 30 мин. вышел   из дома на улицу поиграть  и не вернулся домой. При  проведении подворного обхода и опроса свидетелей полицейские выяснили, что пропавшего ребенка увела с собой  неизвестная молодая женщина, которая якобы предложила купить мальчику мороженое и сладости.

            «Данный факт зарегистрировали в Едином реестре досудебного расследования  по статье 125 УК РК «Похищение человека». Также стражи порядка  передали на все посты полиции ориентировку на пропавшего пятилетнего мальчика.  Спустя считанные часы в ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Тюлькубасского РОВД  по «горячим следам» обнаружили  пропавшего ребенка в соседнем поселке  в доме  подозреваемой.  Ею оказалась жительница Тулькубасского района, 1986 г.р.»

             Найденного здоровым и невредимым  малыша полицейские передали его родителям.  В настоящее время следователи выясняются мотивы  совершенного преступления. Подозреваемая  арестована. Проводится досудебное расследование. Родители пропавшего и чудесным образом найденного Саята признательны стражам порядка Тюлькубасского РОВД за профессионализм и   оперативность  при  его розыске. По словам бабушки ребенка, она не ожидала, что внука найдут так быстро.

           

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Састюбе
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close