Культура

«Ярмарка смеха» выбирала таланты среди сатириков

В Шымкенте идут состязания юмористов. Для участия в конкурсе приехали острословы из самых разных уголков региона. Они доложны покорить своим искорометным юмором членов жюри. И те, у кого это получится, смогут попасть в труппы театра сатиры  «Шымкент-шоу» и «Шаншар».

«Когда готовят сатирическую репризу ее содержанию и смыслу не придают много внимания. Шутят на несерьезные и не злободневные темы. А тем же очень много. Нужно глубоко исследовать каждую актуальную проблему, чтобы подготовить остроумную и интересную шутку»,- считает сатирик Мухтар Шерим.

«Ярмарка смеха» проводится в нашей стране уже 20 лет, с 1986 года. И в этом году по всей области ищут новые яркие таланты.  Заявку на участие в кастинге подали 20 претендентов. Среди них есть и молодые люди, и пожилые старше 60-ти. Не у всех получилось поразить строгое жюри, но были и те, кто смог приятно удивить, среди них оказался Нурболат Турдеков.

«Из-за того что я близок к искусству, я решился попробовать себя и в сатире. И пришел сюда с намерением: все или ничего. Я читал на сцене «Монолог холостого парня», который я написал сам и «монолог женщины» автора Алимбета Тугумбета»,- рассказал в интервью участник конкурса Нурболат Турдеков.


«Ярмарка смеха» проходила в честь двух праздников: дня рождения областного театра сатиры и наступающего Международного  дня смеха 1 апреля. Победители конкурса будут выступать со знаменитыми на всю страну юмористами на одной сцене, а также получат денежные призы.

 

 

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
конкурс сатиры и юмора театр сатиры Шаншар Шымкент-шоу Ярмарка смеха
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close