Малышу с оторванной ногой потребуется протезирование

Полуторагодовалый малыш, который лишился ноги, при жутком наезде нетрезвым водителем,  в ближайшие дни вернется домой. Малик Акнуров перенес несколько сложнейших операций, сейчас малыш вместе с матерью находится под наблюдением врачей детской областной больницы. Каждый телефонный разговор бабушки с мамой Малика  сопровождается детским плачем.  Малыша мучают боли заживающих ран ампутированной ножки.  Родные понимают – кроха останется инвалидом. Хотя  состояние мальчика медики оценивают,  как стабильное. На самом же деле множественные хирургические вмешательства  мало приблизили ребенка к полноценному выздоровлению.

«Состояние ребенка удовлетворительное,  самочувствие хорошее, ест- пьет хорошо, теперь осталась небольшая ранка, предстоит небольшая операция. После этого, в течение 10 дней, рана заживает и мы пациента выписываем на амбулаторное дальнейшее наблюдение»,- рассказал в интервью корреспонденту TVK ортопед- травматолог Ералы Турабеков.

Пока мама с сыном  последнюю неделю  лежат в больнице, за хозяйством и старшими детьми, а их в семье  шестеро, следят дедушка с бабушкой. Папа спешит на помощь только в выходные. Бабушка Малика,   Улзира Байбосынова, лишь надеется на скорейшее выздоровление любимого внука. О виновнике трагедии, женщина ничего не знает. Говорит, дознаватель периодически докладывает о ходе расследования дела отцу пострадавшего ребенка.

«Мужчина, который был в салоне автомобиля приходил к нам спустя три дня после трагедии, но мы с ним разговаривать не стали.  Дело готовится к суду. Ребенку сделали уже несколько операций, сейчас идет процесс заживления. В будущем , примерно к 15 годам Малика, нужно будет заказывать протез ноги , наверно заграницей»,- говорит бабушка Улзира Байбосынова.

 По словам женщины, Малик пока не понимает что произошло, он радуется каждому визиту родных, всех узнает и даже произносит слова: «мама и папа». Из любимых лакомств — фруктовые йогурты, на обед с удовольствием кушает бульоны. Сестра малыша Мерей Акнурова ежедневно пересматривает  фото в телефоне и ждет его возвращения братишки.

«Я на днях навещала своего братика, он улыбался, когда меня увидел. Хочу, чтобы он поскорее вернулся домой, сильно по нему скучаю»

Напомним, трагедия разыгралась в селе Чубарсу  вечером 26 февраля. Малик Акнуров оказался зажат между машиной и стеной продуктового магазина, когда в нее въехал автомобиль. В результате удара малышу полностью оторвало ногу. Пассажир и водитель машины были, по словам родственников мальчика, пьяными и накинулись с угрозами и кулаками на близких изуродованного ребенка.  Мужчина, управлявший «Фольксвагеном » был арестован. Досудебная проверка проводится по части 2  статьи 345 уголовного кодекса республики Казахстан. Только сейчас родные рассказали, что дети просто пошли за мороженным.

Анжела Карамова.

Малик Акнуров оторвало ногу в ДТП фольксваген Чубарсу
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить

wpDiscuz