Жители шымкентской улицы возмутились новым дорожным знаком

Жители улицы Сасбукаева жалуются на дорожный знак. По их словам он запрещает водителям заворачивать во двор с улицы Иляева. Жалобщики просят власти решить вопрос немедленно. Нуржан Талдакыметов уже 20 лет проживает на улице Сасбукаева. На автомобиле мужчина ездит очень часто, однако в последнее время заехать во двор без проблем он не может. Около недели назад на перекрестке улиц Иляева — Сасбукаева установили знак, запрещающий поворот в сторону дома, к тому же под знаком теперь постоянно дежурят полицейские.

«Если мы заворачиваем сюда, тут же появляются сотрудники полиции, затем приходиться объяснять, что мы здесь живем и заезжать во двор о стороны улицы Иляева удобнее. Однако они нам говорят, что теперь дорога односторонняя, и на улицу Сасбукаева стоит заезжать только с проспекта Тауке-хана»,- возмущается Нуржан Талдыкаметов.

На этой дороге итак нет интенсивного движения, кому же понадобился запрещающий знак,  недоумевают местные жители. Однако в административной полиции заявили, что решения, связанные с дорожными знаками, принимаются обдуманно.

«Вы сами, наверное, видели, ширина проезжей части чуть более трех метров всего. Поэтому по данной улице было принято решение, учитывая, что проехать двум встречным машинам трудно или затрудняет проезд, установить знак.  При этом со стороны улицы Иляева был установлен дорожный знак №3.2., который разрешает проезд под знак жителям, которые проживают в зоне действия знака или работают и обслуживают предприятие, расположенное здесь. Если такой водитель повернет под знак, то его действия не будут считаться нарушением»,- объясняет руководитель отдела дорожно-технической инспекции АП ДВД ЮКО Галым Есимов.

 Правоохранители  предупреждают, по всему городу сейчас ведутся исследования интенсивности дорожного движения. Возможно, что по их итогам еще несколько улиц Шымкента станут односторонними.

Рауль Габитов.

дорожный знак знак 3.2. поворот запрещен улица Иляева улица Сасбукаева
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar

wpDiscuz