Политика

Последняя сессия городского маслихата 5-го созыва прошла в Шымкенте

В городском маслихате депутаты попрощались друг с другом, но в надежде встретиться после выборов. Сегодня прошла заключительная сессия пятого созыва. В конце заседания к трибуне поспешил градоначальник и тоже пожелал народным избранникам встретиться вновь. 

«Дай бог, увидимся на следующей сессии. Всем депутатам, присутствующим в зале и выдвинувшим свои кандидатуры вновь,  желаю удачи на выборах!»- сказал аким Шымкента Габидулла Абдрахимов.

Трижды председательствовавший на сессиях городского маслихата, депутат Бахадыр Салимов выступил с прощальной речью. Его преемником  был избран Данияр Усенов.

На прощальной сессии народные избранники помимо повышения тарифа на проезд, приняли еще одно неожиданное решение — лишить интернета все библиотеки. Ранее власти предложили убрать сеть wi-fi из читальных залов и книгохранилищ. На сессии  также обсудили подготовку к майским праздникам и утвердили  места проведения шествий и парадов.

«Мероприятия пройдут на площади, в парке Металлург, площади перед  дворцом культуры Казыгурт, на автостоянке близ исторического комплекса Мартобе в Сайраме. А для парадов и демонстраций в Шымкенте будет предоставлена улица Утегенова, между улицами Рыскулова и Аргынбекова «,- сказал заместитель акима Шымкента Кайрат Нуртай.

Дархан Нурумбетова.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
пятый созыв сессия городского маслихата
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close