Ради новых дорог заморожено благоустройство реки Бадам

  Отныне все важные вопросы, касающиеся жизни города, как известно, решаются на Общественном Совете. В городском акимате прошло очередное заседание с участием акима Шымкента Габидуллы Абдрахимова, депутатов городского маслихата, представителей профсоюзов и общественных объединений и специальной комиссии. В ее состав вошли работники отделов архитектуры и градостроительства, ЖКХ и автомобильных дорог, образования, медицины, культуры, спорта, туризма, сельского хозяйства и предпринимательства. Так с учетом общественного и экспертного мнения местные власти намерены объективно решать проблемы горожан. На первом заседании совета, градоначальник отчитался о проделанной работе и сообщил собравшимся о начале реализации инициированной им концепции развития Шымкента. Аким также заверил, что трудностей с финансированием масштабных проектов в городском бюджете не будет.

 «В прошлом году в город было привлечено 120 млрд. тенге инвестиций. Из них 40 млрд. было выделено из бюджета, а 80 млрд. — это частные инвесторы. Если посчитать, то к каждому тенге из бюджета, мы привлекаем 2 тенге от частных инвесторов. Если мы будем продолжать работу в таком же темпе, то в следующем году к 50 миллиардам из бюджета, привлечем 100 млрд.инвестиций. Если из года в год мы будем привлекать в город по 150 млрд.частных капиталовложений, то за 5 лет объем инвестиций достигнет 750 млрд. тенге. А для реализации концепции развития города нам понадобится около 600 млрд. тенге»,- поделился расчетами аким Шымкента Габидулла Абдрахимов.

 В целях оптимизации бюджета, были приостановлены работы по благоустройству территории на реке Бадам. Пока акцент градоначальник делает на развитие инфраструктуры и дорог. В частности запланирована реконструкция 8 магистральных дорог, капитальный ремонт на 121 улице Шымкента, установка 14 светофоров и строительство 20 тротуаров.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

инфтраструктура концепция развития Шымкента
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz