Поезд «Мәңгілік ел» прибыл в Шымкент

поезд 5 (1)

Сегодня поезд Поезд «Мәңгілік ел» прибыл на станцию «Шымкент». Столичных юристов горожане ждали в Департаменте Юстиции. Больше всего шымкентцев интересовали вопросы по легализации и работа судоисполнителей по взысканию алиментов. За юридической консультацией в Департамент пришла и Анар Мустапаева. Вот уже который месяц ее дочь не может добиться алиментов от бывшего мужа. Женщина говорит, что ждала  специалистов из Астаны в надежде на разрешение своей проблемы.

«Перечисляет на счет по 2-5 тысяч тенге. А на что хватит этих денег? Ребенок ходит в детсад. Пусть платит как положено, по 27 тысяч тенге в месяц. А если не может, пусть отвечает по закону»,- жалуется на зятя теща.

Но юристы из Министерства признаются, взыскать алименты с неимущих они не могут. Единственный выход — трудоустроить горе-родителя. Но возможно, в скором времени, у должников будут отбирать водительское удостоверение.

» А пока, чтобы держать дело на контроле мы забираем с собой списки с именами и адресами злостных неплательщиков алиментов»,- говорит эксперт Министерства Юстиции РК Лейла Ермаханова

Напомним,  с сотней квалифицированных врачей, юристов и экономистов за 30 дней объехал 12 областей Казахстана. За месяц делегация из Астаны проконсультировала свыше 39 тысяч человек и приняла 600 заявлений о нарушенных правах. Следующим пунктом назначения столичных активистов станет Жамбылская область.

Дархан Нурумбетова.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

консультации Министерство юстиции поезд «Мәңгілік ел»
Следующий Автобус и маршрутка попали в ДТП в Шымкенте
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz