На фестивале тюльпанов в Шымкенте посадили 3 тысячи цветов.

   


Впервые в Шымкенте прошел яркий фестиваль Тюльпанов. На весеннее мероприятие в парке «Независимости» собрались сотни горожан, среди них ветераны Великой Отечественной Войны, воины-афганцы, люди с ограниченными возможностями и волонтеры. Пока участники фестиваля сажали цветы, представители этнокультурных устроили для всех горожан концерт. На празднике весны состоялась выставка картин местных художников. А свое мастерство пения и танца продемонстрировали и ребята с ограниченными возможностями. Такой необычный праздник был организован городским обществом инвалидов при поддержке управления внутренней политики.

«Скажем так, воспитывает в нашей молодежи чувство патриотизма и любви к родному городу»,- объяснил неожиданно красивую задумку председатель ОО «Городское общество инвалидов»  Вадим Торопов.

Свою лепту в благоустройство города внесли и волонтеры общественного объединения «Посади Дерево». А вот право посадить первые тюльпаны предоставили Ветеранам ВОВ и воинам-афганцам.

«У нашей страны есть будущее. Все это делается для будущего поколения, для нашей молодежи, сыновей, дочерей и внуков. Я считаю, что организация подобных мероприятий — воспитывает в молодежи дух патриотизма и любви к родине»,- говорит председатель ОО «Союз ветеранов Афганистана» Мадилхан Тогаев.

Все вместе участники фестиваля посадили 3000 тюльпанов, которые совсем скоро расцветут и украсят аллеи парка «Независимости».

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Владимир Торопов общество инвалидов
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz