ОбществоПолитика

Аким ЮКО поздравил женщин с 8 марта

аким 4

12764451_929005623882444_346898972876015785_oВ Шымкенте вовсю отмечают 8 марта.  Теплые слова в адрес жительниц Шымкента высказал аким области Бейбут Атамкулов. Глава региона поздравил женщин, которые внесли особый вклад в развитие края — это матери- героини, учителя, врачи и предприниматели, журналисты.

 

«Самое главное на земле это наши мамы. Мы должны проявлять уважение к нашим любимым женщинам. Сегодняшние женщины очень сильные. Они и госслужащие и врачи, и учителя, работники ДЧС и полиции. Но при ваким 2сем при этом, вы все равно остаетесь милыми, женственными и добрыми хранительницами домашнего очага», — сказал аким области.

Отметим, что в Южно-Казахстанской области на сегодняшний день проживает 2 840,6 тыс. человек, из которых более 1 млн. 400 тыс. — женщины. На сегодня около 36,8 процентов государственных служащих, 73,2 процентов учителей, 86 процентов медицинских работников в нашей области составляют представительницы прекрасного пола.

Ежегодно в Южно-Казахстанской области, считающейся колыбелью казахской нации, рождается более 80 тысячи детей. Каждый пятый ребенок в Казахстане появляется на свет именно в ЮКО. Число многодетных матерей в области достигло 150 тыс. человек, большое внимание уделяется их поддержке. Указом Президента РК на сегодня подвесками «Алтын алқа» награждены 30753, «Күміс алқа» — 41621 жительница Южного Казахстана.

 На концерте, посвященном женщинам, который накануне прошел в областном  драматическом театре, для милых дам выступили творческие коллективы области. Трогательные песни, про мам и известные композиции короля казахского вальса Шамши Калдаякова стали душевным подарком для главных героинь вечера. Музыкальные подарки не оставили равнодушными виновниц торжества. Председатель Ассоциации деловых женщин Казахстана Куралай Бекенова считает, что такие концерты и поздравления повышают жизненный тонус, дают знать, что наши женщины — полноправные члены казахстанского общесаким 3тва.

«Дорогие женщины, я поздравляю вас с весной! С 8 Марта! Будьте счастливыми, любимыми и востребованными!», сказала Бекенова.

А в финале аким сделал по настоящему рыцарский жест, каждой даме Бейбут Атамкулов лично вручил по благоухающей розе. Их аромат немедленно заполнил огромный зал.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close