Без рубрикиКриминалОбщество

Похитительница мальчика призналась в похищении 3-летней давности


Арестованная по подозрению в похищении 6-летнего Мухаммеда Камшыбека рассказала, что 3 года назад уже похищала ребенка. По словам начальника управления криминальной полиции ДВД ЮКО Кенжебека Ондасынова, 60-летняя жительница города Арыси, в октябре 2013 года увела из шымкентской школы первоклассницу Нурай Умирали. Как призналась женщина тогда возвращать девочку она не собиралась, если бы не всенародные поиски. Напомним, что в 2013,  тогда после 10 дней безуспешных поисков, ребенка нашли живым и невредимым на автобусной остановке. Тогда похитительницу не нашли. По информации ДВД, на этот раз возвращать Мухаммеда пенсионерка тоже даже не планировала.

«Жительница города Арысь 1956 года рождения проживает вместе с мужем. Двое детей уже взрослые и живут в Шымкенте. Выйти на след похитительницы удалось благодаря неравнодушному жителю Арыси, который узнал в ребенке — Мухаммеда, листовки с ориентировкой были расклеены везде, и сообщил в полицию. Пока объяснять мотивы своего поступка женщина не спешит, с ней работают следователи Ордабасинского РОВД. Она в СИЗО. Единственное, что она призналась в похищении девочки в 2013 году»,- сообщил Ондасынов.

Пожилой женщине инкриминирует статью 125 часть 2 УК РК — «Похищение человека». Ей грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.  Напомним, накануне стало известно, что Мухаммед Камшыбек из аула Амангельды Ордабасинского района найден живым в Арыси. С субботы его удерживала в своем доме 60-летняя жительница города Арысь. В интересах следствия имя и фамилия женщины не озвучиваются. С мальчиком работают психологи. Как рассказали родители, ребенок не напуган, его хорошо кормили, но ни разу не помыли за эти дни.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Мухаммед Камшыбек похищение девочки похищение ребенка
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close