Чиновники от сельского хозяйства обязаны перейти на электронный документооборот

Избавить население от длинных очередей, долгого ожидания справок и сбора множества документов призывают сотрудников сферы сельского хозяйства.  За прошлый год структурные подразделения управления сельского хозяйства области оказали свыше 56 тысяч услуг, и ни одной из них в электронном формате. Автоматизировать отношения между услугополучателями в этой сфере вполне возможно, считают специалисты. Они провели встречу с госслужащими, чтобы разъяснить все плюсы работы через ЦОН и портал электронного правительства.

«С 2014 года указом президента РК была принята антикоррупционная стратегия на первую пятилетку. В ней четко сказано, что государственные услуги необходимо  автоматизировать и оптимизировать. Сократить число документации при приемке и сдаче, ликвидировать бумажную волокиту и бюрократизм, а также обеспечить открытость и прозрачность оказания государственных услуг «, — объясняет чиновникам старший специалист отдела мониторинга государственных услуг аппарата акима ЮКО Абай Жанбырбаев.

Напомним, с  1 марта, произойдет слияние 4-х государственных учреждений («Центр обслуживания населения» Комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан, «Центр по недвижимости»  Министерства юстиции Республики Казахстан, «Научно-производственный центр земельного кадастра» Комитета по делам строительства, жилищно-коммунального хозяйства и управления земельными ресурсами Министерства национальной экономики Республики Казахстан и республиканское государственное казенное предприятие «Государственный центр по выплате пенсий» Министерства здравоохранения и социального развития Республики Казахстан)  в некоммерческое акционерное общество «Правительство для граждан». Оно будет работать по принципу «одного окна». Услуги через электронное правительство, наравне с земельным кадастром и центром недвижимости могут предоставлять и госорганы сферы сельского хозяйства.

Электронное правительство
"; google_ad_width = 468; google_ad_height = 60; }else { google_ad_slot = " "; google_ad_width = 300; google_ad_height = 250; }
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

1 комментарий

  1. Цитадель

    Разумное решение. Нам с СЭД (модерация) работать стало намного удобнее.

    Ответить

Оставить комментарий

Ваш email нигде не будет показанОбязательные для заполнения поля помечены *

*