Политика

70 кандидатов в депутаты маслихатов зарегистрировано в ЮКО

В соответствии с календарным планом, утвержденным центральной избирательной комиссией, областная избирательная комиссия, совместно со всеми территориальными избирательными комиссиями ЮКО проводит целенаправленную работу по подготовке к выборам.

На сегодняшний день в области организовано 1074 избирательных участков, 50 областных, 74 городских и 191 районных. Идет регистрация обращений кандидатов в депутаты маслихатов всех уровней. Уже обратилось 70 претендентов, из них 7 в областной маслихат, 14 кандидатов в городской маслихат, остальные в районные маслихаты. 

«По календарному плану, документы от кандидатов принимаются до 19 февраля, а регистрация продолжится до 24 февраля текущего года. После 24 февраля начнется предвыборная агитация кандидатов. В соответствии с постановлением центральной избирательной комиссии у нас для выступления кандидатов по телевидению, выделяется каждому кандидату по 70 тысяч тенге, для областных. Для кандидатов городских и районных маслихатов выделяется 36 тысяч тенге. Для выступления по радио, областным кандидатам — 20 тысяч тенге, городским и районным по 7 тысяч тенге. Для публикации в газетах, кандидатам областного маслихата выделяется по тысяч тенге. Для городских и районных кандидатов по 62 тысячи тенге. Для проведения разных мероприятий и агитационных работ, для областных кандидатов по 25 тысяч тенге, для городских и районных по 20 тысяч тенге каждому. На транспортные расходы областных кандидатов — 45 тысяч тенге, для городских и районных по 28 тысяч тенге», — сообщает председатель областной избирательной комиссии Алибек Умаралиев.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

Теги
Показать больше

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

... ...
Close