Для учителей рисования области в Шымкенте организовали выставку

Это по настоящему необычный ход. Собрать и показать работы людей, которые учат наших детей рисованию. Работы южно-казахстанских художников-педагогов, желающие могут увидеть в художественной галерее Беисбековых.

Темирали Амирбеков- сельский художник из Шардаринского района, он дает уроки рисования детям села Коксу. В его семье, рисуют почти все. К примеру, сестра — член союза художников Казахстана. В работах Темирали — любовь к красотам и людям родного края. На выставке представлено 30 работ художника из глубинки. У каждой из них своя история.

А Гульнар Абдуллаева приехала из Туркестана. Помимо рисования, она занимается прикладным искусством — изготовлением войлочных картин и художественной резьбой по дереву. Она на личном примере показывает ученикам, что надо быть разносторонними творцами.

«Молодёжь сейчас образованная и любознательная. Во все времена были люди, интересующиеся искусством и наше время — не исключение. У нового поколения больший интерес вызывает обучение изготовлению картин из войлока с национальным колоритом». — считает педагог.

 

На выставке представлены лучшие работы учителей рисования учебных заведений области. Она позволила им обменяться опытом и показать своё видение искусства.

Автор: Надежда Вербицкая.

Если вы нашли ошибку, выделите текст и нажмите комбинацию клавиш Shift + Enter или нажать здесь

рисование
Предыдущий Финские фермеры учат местных аграриев использованию мобильных приложений
Администрация сайта предупреждает, что в случае использовании ненормативной лексики, оскорблений, ваш комментарий не будет пропущен администратором сайта!

Отправить ответ

Оставьте первый комментарий!

Уведомить
avatar
wpDiscuz